Каталог
Меню

Скарификатор - Аэратор Ал-ко

03.11.2019 11:29
Скарификатор - Аэратор  Ал-ко

Газон это не только ярко-зеленая мягкая и шелковистая трава, но еще и почвенный слой, верхняя часть которого через какое-то время после посадки газона состоит уже не столько из земли, сколько из различного органического мусора: мха, старой травы, веточек и так далее. Эта прослойка со временем становится очень плотной, поэтому замедляется проникновение воздуха и влаги в почву. Трава недополучает питательных веществ, которые необходимо ей для роста и развития.

В результате газон начинает вянуть. Цвет травы становится более тусклым, появляются проплешины. Это означает, что траве мало влаги, кислорода и полезных веществ. А значит, надо срочно заняться восстановлением газона. Для этого выполняют скарификацию – то есть рыхление почвы и удаление с нее органического мусора.

·         Когда лучше всего проводить скарификацию? Рекомендуется делать это в периоды, когда трава растет наиболее интенсивно, это конец весны или начало осени;

·         Как выглядит скарификатор? Внешне он похож на обычную газонокосилку, но существенно отличается от нее принципом работы. Ножи скарификатора работают не на поверхности грунта, они погружаются в землю, обрабатывая почву, протыкая верхний слой и разрыхляя землю, удаляя плотный дерн;

·         Что дает процедура скарификации? Газон оживает, трава выглядит здоровой, зеленой, плотной и густой. Увеличивается и укрепляется корневая система, корни прорастают глубже – это повышает устойчивость травы к природным капризам и различным механическим воздействиям.

Интернет-магазин «Садовые машины » рекомендует своим покупателям обратить внимание на скарификаторы Ал-ко. Эта торговая марка предлагает эргономичную, продуманную, надежную технику, внимательно относится к потребностям потребителей, предъявляет высокие требования к качеству своей продукции – от функциональности и надежности до удобства и эстетичности. Скарификатор Ал-ко превратит работу в саду в ваше любимое занятие.

У нас вы можете выбрать необходимые инструменты, задать вопросы продавцам, всегда готовым проконсультировать. 
Теги:
Вернуться к списку
Корзина товаров
Забыли пароль?