Каталог
Меню

Скарификаторы и аэраторы

08.11.2019 11:24
Скарификаторы и аэраторы

Скарификация это процесс рыхления газона и очистки его от формирующегося со временем на поверхности земли плотного слоя травяного «войлока». Этот слой состоит в основном из различного органического мусора. Специальные инструменты разрезают верхний слой почвы, что позволяет улучшить ее плодородные свойства за счет облегчения проникновения внутрь почвы воды и кислорода.

Инструменты, которые используются для скарификации, должны иметь тонкие и острые металлические зубья. Для этой цели часто используют грабли или вилы, но гораздо удобнее традиционного ручного инструмента современные решения, такие, например, как электрические скарификаторы. С помощью этого оборудования можно очистить поверхность газона от ненужного мусора: палой листвы, отмершей и слежавшейся травы, мха и так далее. Кроме того, лезвия скарификатора пробивают верхний слой почвы, делают небольшие надрезы на корнях, стимулируя таким образом рост травы.

Существует немало разновидностей скарификаторов, поэтому при выборе можно отдавать предпочтение функциональности устройства и удобству его использования. Наиболее удобным и экономичным считается оборудование, работающее от электрической сети. Такие устройства меньше и легче, чем бензиновые скарификаторы, работают тише, оборудованы встроенной защитой на случай скачков напряжения и сбоев работы электросети.

Стандартный скарификатор электрический обладает следующими преимуществами:

1.     Тихая работа;
2.     Экономичность;
3.     Небольшой вес и компактность;
4.     Доступная цена.

Есть и некоторые недостатки:

1.     Мощность ниже, чем у бензиновых моделей;
2.     Необходим доступ к электросети;
3.     Небольшая глубина рыхления.

Все вышеперечисленное делает скарификатор электрический оптимальным вариантом для обработки небольших участков рядом с домом.

Теги:
Вернуться к списку
Корзина товаров
Забыли пароль?